Суббота, 18.05.2024, 07:52 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
RSS

Старая Птичка

Фидер. - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Разговоры о рыбалке » Фидер. » Фидер.
Фидер.
StrimerДата: Вторник, 20.04.2010, 17:32 | Сообщение # 1
рыбачок
Группа: Рыбак
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет всем!!!!!!Кто нибудь на форуме увлекается фидером???Давайте поговорим на чё ловим...... cry
 
XtremДата: Вторник, 20.04.2010, 17:43 | Сообщение # 2
Опытный рыболов
Группа: Опытный рыбак
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Так на фидер и ловим, собственно...)) biggrin biggrin biggrin
 
StrimerДата: Вторник, 20.04.2010, 17:48 | Сообщение # 3
рыбачок
Группа: Рыбак
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
(Xtreme @ April 20 2010)
Так на фидер и ловим, собственно...))
*

а где восномном ловите?? booze

Сообщение отредактировал Strimer - Вторник, 20.04.2010, 17:50
 
AlbaДата: Вторник, 20.04.2010, 17:58 | Сообщение # 4
Капитан шхуны
Группа: Опытный рыбак
Сообщений: 19
Репутация: 2
Статус: Offline
Ловлю только весной. В основном на Дубне. Подлещик, карась иногда лещ. Пробывал осенью пару раз на Волге ниже плотины - не понравилось - мелочь. На Дубне изредка, но попадается лещ за кило.
 
StrimerДата: Вторник, 20.04.2010, 18:02 | Сообщение # 5
рыбачок
Группа: Рыбак
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Купил тут у Лаки какую-то хрень электронную. Типа кладешь на неё фидер и она пищит при полёвках. И мигает ещё.
Это зачем? shock
 
AlbaДата: Вторник, 20.04.2010, 18:04 | Сообщение # 6
Капитан шхуны
Группа: Опытный рыбак
Сообщений: 19
Репутация: 2
Статус: Offline
А зачем для ФИДЕРА эта приблуда? blahblah
blahblah
 
PenkovДата: Вторник, 20.04.2010, 18:12 | Сообщение # 7
рыбачок
Группа: Опытный рыбак
Сообщений: 11
Репутация: 1
Статус: Offline
deal
полностью согласен!
вообще фидер если не ошибаюсь это катушка, фидерная палка это чуствительная вершинка хлыста.
но поскольку условия не всегда идеальны - в наших условиях проще отслеживать по колокольчику, вечером к нему подвешиваеш светлячка и вперед!
я так и ночью на дубне ловил! а приблуда эта электронный сигнализатор - расчитан на карповою ловлю! сколько раз с ним выбирался - столько плевался! устроен как обыкновенный световой диод , луч которого пересекает лопасти вентилятора закрепленного на втулке о которую трется и двигает ее леска!
последний раз выбирались с валеркой тульским этим летом на сомика. заманались вскакивать к ним. чуть шнур рыба заденет - пищит зараза!
воощем на него толком ничего и не поймали!
толи дело классика с колокольчиком! закинул, чуть подернул чтобы на прикормленное место крючки легли, слабину выбрал, колокольчик подвесил - и вечный кайф!!
просто фишка всей снасти в скользяшем грузиле-кормушки, да еще в том что удилище кладется на роготульки вдоль берега а не поперек!
поклевки бывают просто дикие! у меня на дубне сомик чуть палку не утощил!! колокольчик аж звякнуть полноценно не успел как отлетел в сторону и есле бы палка стояла поперек а не в доль берега точно бы утащил, а так зацепился за одну из рогатулек! prof
 
AlbaДата: Вторник, 20.04.2010, 18:19 | Сообщение # 8
Капитан шхуны
Группа: Опытный рыбак
Сообщений: 19
Репутация: 2
Статус: Offline
Фидер по сравненю с обычной донкой - как железный спиннинг по сравнению с Ламигласом... cranky Чуствительность, скорость ловли, точность кормления... Вообщем небо и земля. Ночью сигнализатор - простой светлячок на вершинке. Тот кто ловил на фидер никогда не вернется к донкам (мое мнение). Вообщем снасть очень классная и уловистая ! И наворотов на порядок меньше, чем в поплавке, особенно в штекере. crazy
 
XtremДата: Вторник, 20.04.2010, 18:22 | Сообщение # 9
Опытный рыболов
Группа: Опытный рыбак
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Что могу сказать по теме:
1. Фидера у меня нет, но собираюсь купить у Лаки. Говорят Kind Of Magic от Mikado очень приличная модель. Ловлю иногда на донки на Волге (набережная и шлюзовой мыс).
2. Условия в Дубне для донных снастей - идеальные. Есть много мест, где можно удобно устроиться и, к тому же, нарваться на клёв.
3. Пока что доночный сезон не начался - с результатом больше трех килограммов, насколько мне известно, его еще в этом году никто не открыл.
 
StrimerДата: Вторник, 20.04.2010, 18:25 | Сообщение # 10
рыбачок
Группа: Рыбак
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
А за фидер и донки в этом году рыбнадзор на Дубне не гоняет ? dont
 
AlbaДата: Вторник, 20.04.2010, 18:27 | Сообщение # 11
Капитан шхуны
Группа: Опытный рыбак
Сообщений: 19
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote

А за фидер и донки в этом году рыбнадзор на Дубне не гоняет ?

Гоняет, тока неизвестно где .... crazy

 
StrimerДата: Вторник, 20.04.2010, 18:29 | Сообщение # 12
рыбачок
Группа: Рыбак
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо.
В выхи проверю... tongue
 
PenkovДата: Вторник, 20.04.2010, 18:32 | Сообщение # 13
рыбачок
Группа: Опытный рыбак
Сообщений: 11
Репутация: 1
Статус: Offline
Был на Дубне на пьяной поляне вечером в прошлую субботу и утром в вск. В субботу приехал поздно в 7 вечера. Неплохо клевал подлещик до 500 г. Утром там же ВООБЩЕ не было поклевок. Сидел с 6 до 12. Результат 2 подлещика один грамм на 450, один на 150 и один судачек грамм на 30.... Вот так все печально вышло. У соседей аналогично.

Добавлено (20.04.2010, 18:32)
---------------------------------------------
Канал около Темпов - поворот на Талдом
От въезда налево метров 500. Был в вск утром с 5 до 12. На этом месте впервые. Ловил на фидер. Приличное течение - 60г. После закорма сразу клюнул подлещик на 700г - ну думаю щас пойдет... Однако вместо рыбы стали активно клевать корабли. Ходят стаями, медленно и постоянно . Рыба клевала только в редких промежутках между ними. Наиболее активно с 7 до 9. Лучше всего на бутерброд червя с опарышем. В результате 3 кг некрупного подлещика ( 2 по 700г) и один окунь. У соседей дубинщиков за все утро вообще ничего. Проезд вдоль канала сложный - до меня сумела забраться только одна нива.

Сообщение отредактировал Penkov - Вторник, 20.04.2010, 18:33
 
StrimerДата: Вторник, 20.04.2010, 18:34 | Сообщение # 14
рыбачок
Группа: Рыбак
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
А в Мельдино не пробовал с причала или с пантон ловить? Советую еще поробовать на повороте между Мельдино и 119 км.
 
AlbaДата: Вторник, 20.04.2010, 18:36 | Сообщение # 15
Капитан шхуны
Группа: Опытный рыбак
Сообщений: 19
Репутация: 2
Статус: Offline
Дубна, яма около СКС
Ловили фидерами в четвером с вечера субботы и до 11 часов утра воскресенья. ОП. Ночью вообще ни поклевки - в час ночи пошли спать. Утром с 6 утра начало поклевывать, но еле еле... Где-то в 10 клюнули 2 подлещика по 500г. Общий улов штук 10 мелкой густеры и подлещика... Вот такая печаль.
Лещ ушел в Волгу ?
 
Форум » Разговоры о рыбалке » Фидер. » Фидер.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Форма входа

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 39