Суббота, 18.05.2024, 07:51 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
RSS

Старая Птичка

Фидер. - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Разговоры о рыбалке » Фидер. » Фидер.
Фидер.
KotovДата: Вторник, 20.04.2010, 18:42 | Сообщение # 16
рыбак
Группа: Рыбак
Сообщений: 23
Репутация: 2
Статус: Offline
Коллеги, а кто какую оснастку на фидере использует? Я тут попробовал несимметричную петлю, где-то после 10 забросов началась путаница. cry Возникает вопрос: каким узлом скрутку вязать, чтобы перпендикулярно висела, а не на "пол шестого"?
help
 
AlbaДата: Вторник, 20.04.2010, 18:46 | Сообщение # 17
Капитан шхуны
Группа: Опытный рыбак
Сообщений: 19
Репутация: 2
Статус: Offline
Использую патерностер на основной леске или несимметричную петлю. Петлю только когда поклевки неуверенные. Вяжу ее из ЖЕСТКОЙ микадовской 0.27 (у Лаки есть такая "FEEDER")- длина петли см 60-70, отвод см 12. Скрутка отвода не меньше 200 оборотов. Узел на отводе - просто узел. Висит действительно на "пол шестого", особенно если насадка большая и тяжелая. Главное чтобы кормушка висела выше окончания скрутки - начала поводка. Тогда ничего не путается. По крайней мере на однодневную рыбалку хватает. И еще при выматывание пустой кормушки не надо ее тащить со всей дури - помедленней. А то она сама на высокой скорости закрутит что угодно.
А если лень самому вязать купи у Лаки. У него отменного качества фидерные монтажи. Я и сам их беру. Не от лени, а для клёва.
 
KotovДата: Вторник, 20.04.2010, 18:48 | Сообщение # 18
рыбак
Группа: Рыбак
Сообщений: 23
Репутация: 2
Статус: Offline
respect
Спасибо, попробую в выходные. А есть ли смысл вертлюжок между петлей и основной леской ставить или соединять петлей в петлю? killed
 
AlbaДата: Вторник, 20.04.2010, 18:50 | Сообщение # 19
Капитан шхуны
Группа: Опытный рыбак
Сообщений: 19
Репутация: 2
Статус: Offline
К концу основной (плетенки) привязываю вертлюг с карабином - так проще, если что петлю поменять на новую.

А где обычно ловишь? Можно в приват.

 
KotovДата: Вторник, 20.04.2010, 18:53 | Сообщение # 20
рыбак
Группа: Рыбак
Сообщений: 23
Репутация: 2
Статус: Offline
Раньше ловил на Волге в районе Архимеда, где берег позволяет, но сейчас там песок мыть собираются, баржи стоят, думаю перемещаться ниже, поближе к Северной канаве. К тому же там стало "слишком людно", особенно в хорошую погоду.
cry
 
AlbaДата: Вторник, 20.04.2010, 18:54 | Сообщение # 21
Капитан шхуны
Группа: Опытный рыбак
Сообщений: 19
Репутация: 2
Статус: Offline
А в районе Соболево не пробывал ? Вот намереваюсь в вск изучить там места...
 
KotovДата: Вторник, 20.04.2010, 18:56 | Сообщение # 22
рыбак
Группа: Рыбак
Сообщений: 23
Репутация: 2
Статус: Offline
Соболево, если я не ошибаюсь, находится практически напротив Клитинского бора? Интересное место, был один раз летом, правда на лодке, но удачно: лещ с подлещиком клевал задорно. bye
 
PenkovДата: Вторник, 20.04.2010, 19:01 | Сообщение # 23
рыбачок
Группа: Опытный рыбак
Сообщений: 11
Репутация: 1
Статус: Offline
Недели две назад был первый раз в районе Соболева.
Места действительно интересные, особенно ниже по течению, практически напротив лагеря.
Не так много хороших подходов к воде и свал располагается достаточно далеко от береговой линии. Летом до него докидывать особого смысла не было - лещь на 3х метрах жировал, а сейчас не май месяц - лучше к ямам поближе швырять. С лодки рыбалка будет в тех местах определенно успешнее.
 
KotovДата: Вторник, 20.04.2010, 19:04 | Сообщение # 24
рыбак
Группа: Рыбак
Сообщений: 23
Репутация: 2
Статус: Offline
ALBA как сходил? shock
Я выбирался в субботу, не густо - чуть меньше 5 кг подлещика, правда, были 2 интересные поклевки: первая - пока ставил палку на подставку - мощный удар, вершинка в дугу - результат оторванный поводок, даже ничего сделать не успел, через некоторое время - опять, но уже пытается утащить фидер, только в руки взял, вякнул тормоз - привет - опять поводка нет, через час пошел подлещ потихоньку


Сообщение отредактировал Kotov - Вторник, 20.04.2010, 19:07
 
AlbaДата: Вторник, 20.04.2010, 19:05 | Сообщение # 25
Капитан шхуны
Группа: Опытный рыбак
Сообщений: 19
Репутация: 2
Статус: Offline
А у меня к сожалению утром в вск ниче не вышло. Поэтому ездил в Соболево в 5 вечера на часик с УЛ - надушил окуней. Разговаривал с мужиком лодочником - он сидел под Клетинским бором на русле - у него клевало нормально - с 14 до 18, кил 6-7 (видел у него пару лещей по кг). Клевало только на опарыша. На червя - только ерши.
 
KotovДата: Вторник, 20.04.2010, 19:12 | Сообщение # 26
рыбак
Группа: Рыбак
Сообщений: 23
Репутация: 2
Статус: Offline
Хе, а у меня только на червя, подсадишь опарыша и сидишь, сидишь, сидишь... fool Кстати, прочувствовал, что такое паленый фаейр лайн: метнул в речку 4 кормухи, одной аж чуть ворону не убил (а как она красиво увернулась, зараза) , рвался на узле и все тут fool killed
 
AlbaДата: Вторник, 20.04.2010, 19:15 | Сообщение # 27
Капитан шхуны
Группа: Опытный рыбак
Сообщений: 19
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну тебе повезло - ершей и бычков видимо не было...
Файер выкинь на... Паленый, непаленый, кристал - одна фигня... рвется сначала по узлу - потом где попало. Сколько и каких фаеров не пробывал - все Г. Правда когда файер появился 8 лет тому назад, это была действительно СУПЕР-леска. А сейчас - лотерея с соотношением 1 к 10. Есть одна нормальная леска для фидера - РР 5-8 либров ! Сейчас, правда, появились Унитика и Сусами самулайн 0.008 и толще. Сам ловлю каждые выходные либо фидером, либо спиннингом - и еще 3-4 друзей. На сезон (активный) одной бобины 100-130 метров хватает. Только вовремя надо перевернуть другим концом.
 
KotovДата: Вторник, 20.04.2010, 19:21 | Сообщение # 28
рыбак
Группа: Рыбак
Сообщений: 23
Репутация: 2
Статус: Offline
Да, FL - странноват, щас плетеку от Лаки поставил, весьма мягкая по с файером и отстрелов не было. Kosadaca модель Infinity. Хотя по диаметру - наглый обман crazy . А вот меня давно вопрос занимает: какого ЦВЕТА лучше брать?
 
StrimerДата: Вторник, 20.04.2010, 19:23 | Сообщение # 29
рыбачок
Группа: Рыбак
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Про цвет. Мое мнение цвет основной лески значения не имеет - что в фидере, что в спиннинге (кроме УЛ). Есть у меня и флюо, и зеленая, а на спиннинге вообще цветастая - не вижу разницы. Флюо леска хороша ночью. Вот поводки плетеные для фидера (при ловле на бойлы), разумеется, как можно менее заметные. Но они и не бывают ярких цветов.
 
KotovДата: Вторник, 20.04.2010, 19:26 | Сообщение # 30
рыбак
Группа: Рыбак
Сообщений: 23
Репутация: 2
Статус: Offline
Все равно сомнения гложут: хорошо когда глубина метров 10, тогда, понятно, цвет значения не имеет. А вот когда метра 3, да еще в солнечную погоду, плетню видно ого-го. cry Конечно, может, рыбе до лампочки, а мож и нет tongue
 
Форум » Разговоры о рыбалке » Фидер. » Фидер.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Форма входа

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 39