Суббота, 18.05.2024, 09:16 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
RSS

Старая Птичка

Майские жуки!!!!!! - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Новое и старое у Lucky » Майские жуки!!!!!! » Майские жуки!!!!!!
Майские жуки!!!!!!
LuckyДата: Суббота, 24.04.2010, 14:02 | Сообщение # 1
Китобой
Группа: Администраторы
Сообщений: 500
Репутация: 45
Статус: Offline
Старая Птичка
Наконец то появились в продаже майские жуки!!!
Вспоминаем прошлый год. Я предупреждал, берите сейчас, пока запрет. И что? Скольким мне пришлось отказать в конце мая? Сотням!.

Так что, господа, налетаем.

Лаки представляет:
Голавлиный убийца - майский жук.

Имеются (пока) тонущие и плавающие.
Окрас классика и химия.
(Пока есть тот самый, с белым пузиком в полоску и короткой лопаткой, что оставляет совершенно чумовую стоячую волну!)
С лопаткой и без.
NEW!!!!!!!!! С вращающимся лепестком.

Прикрепления: 0730616.jpg (93.5 Kb) · 3879979.jpg (15.6 Kb)


Никогда не откладывай на завтра то, что можно отложить на послезавтра.
 
AlbaДата: Воскресенье, 25.04.2010, 00:15 | Сообщение # 2
Капитан шхуны
Группа: Опытный рыбак
Сообщений: 19
Репутация: 2
Статус: Offline
Урррря!!!!
biggrin
Лаки, мне оставь по две каждого вида. Буду в четверг после обеда.

Спасибо, Alba.

 
PenkovДата: Воскресенье, 25.04.2010, 00:17 | Сообщение # 3
рыбачок
Группа: Опытный рыбак
Сообщений: 11
Репутация: 1
Статус: Offline
Alba ты их юзал?
 
KotovДата: Воскресенье, 25.04.2010, 00:22 | Сообщение # 4
рыбак
Группа: Рыбак
Сообщений: 23
Репутация: 2
Статус: Offline
Тот, что с маленькой лопаткой и белым в полоску пузом - просто чума.
Бросаешь на 30 градусов вдоль берега и равномерная медленная проводка. От него такая стоячая волна идёт, ни один голавль устоять не может!!!
В том году так душу отвел!!! До сих пор вспоминаю. При том, что голавль вообще то рыба капризная....
Кста, этих жуков делает Махов Виталик. Известный в Москве мастер.
 
XtremДата: Понедельник, 26.04.2010, 23:33 | Сообщение # 5
Опытный рыболов
Группа: Опытный рыбак
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
А мне понравились химического цвета, тонущие с лепестоком в жопе.
Может потому что при пасмурной погоде хорошо выручали...
 
LuckyДата: Среда, 28.04.2010, 23:14 | Сообщение # 6
Китобой
Группа: Администраторы
Сообщений: 500
Репутация: 45
Статус: Offline
А вот, собсно, и сами жуки!

Прикрепления: 2550395.jpg (242.7 Kb) · 8239839.jpg (153.9 Kb) · 5384913.jpg (169.2 Kb)


Никогда не откладывай на завтра то, что можно отложить на послезавтра.
 
PenkovДата: Вторник, 04.05.2010, 23:50 | Сообщение # 7
рыбачок
Группа: Опытный рыбак
Сообщений: 11
Репутация: 1
Статус: Offline
Лаки, мне два тонущих оставь.
Буду после обеда пятого мая.
 
LuckyДата: Вторник, 04.05.2010, 23:52 | Сообщение # 8
Китобой
Группа: Администраторы
Сообщений: 500
Репутация: 45
Статус: Offline
Извини, Пенков, остались только плавающие и химические. bye
Но я лично плавающих уважаю больше. От них очень классная стоячая волна получается. Голавль устоять не м ожет. А покупатели и язей брали на них. Так что рекомендую.


Никогда не откладывай на завтра то, что можно отложить на послезавтра.
 
StrimerДата: Вторник, 04.05.2010, 23:54 | Сообщение # 9
рыбачок
Группа: Рыбак
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
А грузодёр перламутрувый ещё есть?
 
LuckyДата: Вторник, 04.05.2010, 23:56 | Сообщение # 10
Китобой
Группа: Администраторы
Сообщений: 500
Репутация: 45
Статус: Offline
Вообще то это другая тема.... dry
Есть ведь темы "Спроси у Лаки" и "Колебалки".

Да, есть одна. 650 рублей для незарегистрированных пользователей. Тебе обойдётся в 590.

Лаки


Никогда не откладывай на завтра то, что можно отложить на послезавтра.
 
ВиталийДата: Понедельник, 31.05.2010, 12:53 | Сообщение # 11
рыбак
Группа: Опытный рыбак
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
В прошедшие выходные, мною было поймано 24 голавля на "Майских жуков". Вес экземпляров составлял от 350 грамм до 1,5 кг. Река Красивая Меча
 
LuckyДата: Среда, 09.06.2010, 22:58 | Сообщение # 12
Китобой
Группа: Администраторы
Сообщений: 500
Репутация: 45
Статус: Offline
28?! cry Ты уверен, что это были мои жуки? cry

Виталий, я рад за тебя! biggrin
Теперь приходи за колебалками. tongue


Никогда не откладывай на завтра то, что можно отложить на послезавтра.
 
KotovДата: Среда, 09.06.2010, 23:01 | Сообщение # 13
рыбак
Группа: Рыбак
Сообщений: 23
Репутация: 2
Статус: Offline
Лаки!!!!!! killed
Ты продал мне не тех жуков!!!!! shock
Я поймал тока 7 голавликов..... yes
respect


Сообщение отредактировал Kotov - Среда, 09.06.2010, 23:02
 
LuckyДата: Суббота, 05.03.2011, 20:03 | Сообщение # 14
Китобой
Группа: Администраторы
Сообщений: 500
Репутация: 45
Статус: Offline
Разгар весны. Деревья покрылись молодой нежной зе­ленью. Стройные березки выбро­сили третий лист. И вот по вече­рам над ними закружили большие коричневые майские жуки. Это­го момента я жду с большим нетерпением. Проверены снасти, подготовлено все необходимое, чтобы потом не терять времени на сборы. Выжидаю еще дня три — и вот первый выход на увлекательную ловлю.
Заготавливать жуков заранее нет необходимости. Собрать их поутру не составляет никакого труда — подойди к молодой бе­резке и слегка встряхни ее. Осы­павшихся с нее жуков остается только собрать в плотную короб­ку. Но даже и это излишне. Во-первых, в коробке они теряют «товарный» вид, а во-вторых, их предостаточно на прибрежной ра­стительности. Я, например, самых замечательных жуков собирал с ивы на берегу. У них серебри­стое брюшко и, видимо, какой-то особый, привлекательный для рыб запах.
Для ловли на майского жу­ка пользуюсь телескопическим удилищем с пропускными коль­цами, которые делаю сам из нержавеющей проволоки. Самое большое кольцо имеет диаметр 5—6 сантиметров, тюльпан — около сантиметра. Такие боль­шие кольца необходимы для уменьшения трения лески в них.
Катушку ставлю безынерцион­ную, с открытой шпулей. Из оте­чественных наиболее удачной счи­таю катушку «ЛЭМЗ». Наматы­ваю на нее цветную импортную леску диаметром 0,25—0,3 милли­метра с крючком № 7,0—8,0 с коротким цевьем.
Рыбачу я постоянно на реке Псел, отличающейся сильно за­росшими берегами. Для ловли же на майского жука нужно иметь возможность беспрепятственно забрасывать приманку и вытас­кивать пойманную рыбу. Обычно это небольшой мысок или резкий поворот реки.
Чтобы узнать место стоянки рыбы, бросаю несколько жуков на разное расстояние от берега и наблюдаю за ними. Заметив место, где рыба хватает плывущих по по­верхности жуков, быстро нажив­ляю крючок и забрасываю жука так, чтобы он находился в воде брюшком вниз. В этом положении рыба берет его более уве­ренно и хорошо засекается.
Забросив жука в воду, убираю лесоукладыватель и легким подер­гиванием удилища сбрасываю ле­ску вслед плывущему жуку. По­клевка всегда неожиданна: вдруг на воде образовалась воронка и жук исчез в ней. Это взял голавль или жерех. Язь берет, осторожно высовываясь из воды и хватая жука губами. В следую­щий момент над поверхностью по­казывается спинной плавник или хвост рыбы, и она, заглатывая жука, уходит в глубину.
После хватки необходимо выж­дать две-три секунды и резко под­сечь, чтобы крючок выскочил из твердого тельца жука и впил­ся в пасть рыбы. В первый мо­мент рыба сопротивляется очень сильно, настолько, что возможен обрыв лески, поломка крючка и даже удилища. Вот здесь спасает безынерционная катушка. Необ­ходимо отрегулировать ее на определенное усилие: это позво­ляет использовать более тонкую леску для ловли крупной, но до­вольно осторожной рыбы. Рыбу из воды беру только подсачеком, что­бы не повредить снасть.
В ловле на жука есть и свои особенности. В сумерках или ког­да приманку относит пол низко нависшие над водой ветви де­ревьев или кустов, жука не вид­но. Подсекать приходится при всплеске или натяжении лески. Как правило, самые крупные эк­земпляры попадались именно в таких условиях.
Бывает так, что рыба держится далеко от берега. Чтобы за­бросить туда жука, необходимо на леске выше крючка закрепить полый прозрачный поплавок, на­половину заполненный водой. По­плавок с яркой окраской не ре­комендую, так как он отпугивает рыбу. Если нет поплавка, можно использовать кусочек ветки сан­тиметров пять в длину и один-два сантиметра в диаметре. Рас­щепив один конец, закрепите ее на леске в 30—40 сантиметрах от крючка.
Ловил я как-то с небольшого моста. Отпустил жука по тече­нию и обловил все пространство от одного до другого берега. Пой­мал двух голавлей. Погода стояла солнечная, вода — прозрачная, все видно. Справа от моста на­чиналась мель, доходила до сере­дины реки и заканчивалась метрах в 80 ниже моста. Отчетливо про­сматривался перепад глубины.
Бросив несколько жуков в воду, стал наблюдать за ними. Доплыв до границы мели, они исчезли. Так как запаса лески на катуш­ке не хватало, мне пришлось спуститься с моста. Зайдя на мель, снова забросил снасть. Жук до­плыл до ямы и исчез. В сле­дующий момент я почувствовал такой сильный удар, что еле удер­жал удилище в руках. Леска про­висла. Подмотав ее. убедился, что крючок оторван. Привязав новый крючок и ослабив тормоз на ка­тушке, забросил другого жука. Последовал такой же силы удар. Катушка сбросила метров десять лески, прежде чем удалось оста­новить рыбу. После продолжи­тельной борьбы вытащил на берег почти четырехкилограммового жереха-Период клева на майского жука непродолжителен, пик его прихо­дится на время, когда жуки на­чинают падать на землю. Как правило, это период цветения са­дов. Но даже позднее, подбирая с земли уже мертвых жуков, мне удавалось продлить эту интерес­ную ловлю, хотя рыба не так охотно берет неподвижного и под­сохшего жука.


Никогда не откладывай на завтра то, что можно отложить на послезавтра.
 
LuckyДата: Среда, 27.04.2011, 17:28 | Сообщение # 15
Китобой
Группа: Администраторы
Сообщений: 500
Репутация: 45
Статус: Offline
!!!!МАЙСКИЕ ЖУКИ!!!!
Появились в продаже!!!!!
Заказы принимаются.

Прикрепления: 5210196.jpg (19.2 Kb)


Никогда не откладывай на завтра то, что можно отложить на послезавтра.
 
Форум » Новое и старое у Lucky » Майские жуки!!!!!! » Майские жуки!!!!!!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 39